среда, 11 февраля 2015 г.

Кефир в борьбе за стройную фигуру


Кефир полезен для тех, кто желает поправить свое здоровье и тем, кто хочет сбросить лишний 
вес.
Особенно полезен кефир при дисбактериозе, а также при наличии проблем с желчным пузырем, печенью. При лечении этих проблем активно используются не только специальные лекарственные препараты, но и диеты, в основе которых лежат кисломолочные продукты.


Кефир способен восстановить микрофлору ЖКТ и в то же время не позволяет распространяться вредной микрофлоре. При этих проблемах кефир обычно принимают на голодный желудок перед приемом пищи, причем принимать нужно малыми порциями.
Кефир для хорошего похудения
Кефир полезно пить людям с лишним весом. Вообще существует мнение ученых, согласно которому ожирение даже опаснее, чем онкологические заболевания. Ведь именно тучные люди чаще всего рано умирают. Это связанно с тем, что многие заболевания прекрасно развиваются в такой статической среде, в которой им без особых проблем можно активизироваться. У людей с лишним весом чаще всего развивается гипертония, цирроз печени, атеросклероз сосудов и заболевания суставов. Из-за ожирения начинают хуже работать легкие. Кроме того, из-за лишнего веса может даже уменьшиться объем легких и развиться там воспалительные процессы.

 Помимо этого, у людей с избыточным весом в четыре раза чаще возникают почечнокаменные заболевания. Помимо этого, у таких людей наиболее вероятно развитие сахарного диабета. Ученые считают, что у тучных людей гораздо больше шансов умереть от рака и от последствий удаления раковой опухоли.
Чтобы этого всего избежать, вполне достаточно следить за своим питанием и периодически выпивать стакан кефира.

Вообще при избыточном весе можно раз в неделю устраивать себе разгрузочные дни на кефире. При этом в этот день нельзя ничего есть и пить, кроме полутора литра нежирного кефира. Только лучше выпить его не за один раз, а распределить на весь день и пить по полстакана через равные промежутки времени. При этом вы сможете без труда перенести такой разгрузочный день, потому что в кефире содержится достаточное количество питательных веществ и жидкости.

Комментариев нет:

Отправить комментарий