среда, 11 февраля 2015 г.

Капустная диета

Этот вариант капустной диеты позволяет за месяц сбросить около десяти килограмм лишнего веса. Чтобы достичь такого результата, нужно безукоризненно соблюдать некоторые рекомендации. В частности, из рациона нужно убрать продукты с «плохими углеводами». Такими продуктами является соль, майонез, кетчуп, горчица, выпечка, острые соусы, бананы, жаренные блюда и виноград.




Ниже представлено некоторое примерное меню на неделю. В течение месяца нужно чередовать меню каждого дня. Меню предполагает четырехразовое питание.
Итак, первый день.
В качестве первого завтрака готовим салатик из квашеной капусты, зеленого консервированного горошка и свежей моркови.


Сам салат можно заправить ложкой растительного масла. Кроме того, на завтрак будет порция варенной рыбы. Все это запиваем несладким чаем. На второй завтрак съедаем небольшую порцию нежирного творога, одно зеленое яблоко или один апельсин. К обеду готовим на овощном бульоне первое блюдо, например, суп или борщ. Кроме того, на обед будет порция тушеной капусты с морковью. В конце обеда можно выпить компот или свежевыжатый сок. В качестве ужина подойдет пара кусочков вареной нежирной рыбы, неочищенный рис. Из напитков можно выбрать стакан чая без сахара.


Второй день.
В качестве первого завтрака — порция салата из свежей капусты, мелко натертого яблока и ложки масла. В конце завтрака выпиваем стакан зеленого чая. Когда придет время второго завтрака, то можно выпить стакан кефира либо ряженки. В обед можно съесть порцию приготовленной на пару или вареной рыбки и запить яблочным компотом. К ужину готовим неочищенный рис, 150 грамм сваренной без кожи птицы, один грейпфрут или один апельсин.


Третий день.
В этот день в качестве первого завтрака можно съесть 200 граммов салатика, который готовится из капусты, предварительно мелконашинкованной. Так же в этот салат добавляется свекла либо морковь по-корейски. К завтраку можно добавить одно вареное яйцо. Запиваем все кофе либо чаем без сахара. На второй завтрак подойдет 200 грамм гречневой каши и одно яблоко. На обед готовим вегетарианские щи, апельсин и грушу. На ужин будет тушеная капуста с постным мясом. Запить можно все компотом.
Четвертый день.
На первый завтрак съедаем порцию творожной запеканки и стакан несладкого сахара. Когда придет время второго завтрака, то можно съесть порцию капустного салата, с чесноком и с соевым соусом. К обеду нам подойдет салатик из квашеной капусты с луком и зеленым консервированным горошком. Салатик заправляется небольшим количеством растительного масла. Порции салата в 200 грамм будет достаточно. На ужин едим порцию вареной нежирной рыбы и небольшую порцию салата, который готовится из чеснока и моркови, натертой на мелкой терке. Салат можно заправить ложкой оливкового масла.


Пятый день.
В этот день диеты на завтрак возможно съесть порцию гречневой каши, а затем запить её несладким чаем. На второй завтрак готовим фруктовый салат. Только в ингредиентах не должно быть винограда и бананов. Так же можно съесть нежирный йогурт. В качестве обеда подойдет капустный суп и кусочек черного хлеба. На ужин будет неочищенный рис, 150 грамм отваренной без кожи курицы, а также один апельсин или грейпфрут.
Шестой день.
На первый завтрак возможно скушать порцию салата, приготовленного из квашеной капусты. Можно так же съесть порцию постного мяса. Запиваем все чаем либо кофе без сахара. В качестве следующего второго завтрака подойдет небольшая порция фруктового салата и йогурт. К обеду можно потушить нежирную рыбу и приготовить салатик из капусты, лука и зеленого горошка. Салатик возможно заправить небольшим количеством растительного масла. В качестве ужина хорошо будет съесть порцию сырников и выпить стакан компота из сухофруктов


Седьмой день.
В этот день на первый завтрак возможно съесть порцию салата из свежей квашеной капусты. На завтрак так же будет одно яйцо в вареном виде и чай без сахара. На второй завтрак можно взять 100 грамм творожной массы либо простой творог. Запиваем все чаем. На обед будет вегетарианский борщ, а также салат, приготовленный из мелконашинкованной свежей капусты и свеклы. Запить можно стаканом компота из яблок. К ужину готовим салатик из отварной свеклы и чернослива. К ужину можно так же добавить 100 грамм курицы без кожи в отварном виде.
Плюсы
Данный вариант капустной диеты имеет весьма разнообразное меню. Человек сытно питается и при этом худеет.
Минусы
Это весьма длительный вариант диеты. При его применении стоит прислушиваться к своему организму и учитывать общие противопоказания. Так же эта диета требует предварительной консультации врача-специалиста.

Комментариев нет:

Отправить комментарий